ua en ru

Лекция "Как писали классики: Жан-Поль Сартр"

Лекция "Как писали классики: Жан-Поль Сартр"

02.09.2015

2 сентября в Киеве состоится лекция "Как писали классики: Жан-Поль Сартр", которая будет посвящена правилам письма и писательского мастерства одного из самых влиятельных мыслителей ХХ века.

Слушатели узнают о литературных техники и приемах, писательский инструментарий, которым пользовался Жан-Поль Сартр. Также лектор расскажет о взглядах на литературу и искусство, которые активно выражал Сартр в своих трудах, статьях, книгах.

Автор лекции - Ростислав Семкив - литературовед, издатель, автор художественных и научных переводов, литературный критик и публицист, директор издательства "Факел", преподаватель "Киево-Могилянской Академии".

Лекция о Жан-Поля Сартра станет шестой из цикла "Как писали классики".

Сартр - французский писатель, философ, драматург, был одним из самых известных и влиятельных мыслителей своего времени. В 1964 году Сартр стал лауреатом Нобелевской премии (литература), но отказался принять эту награду, заявив о своем нежелании быть чем-нибудь обязанным любой социальной институции. В произведениях Сартра сочетаются литературные и философские взгляды. В своих ранних философских трудах он сосредоточивается на эмоциях, воображении и природе личности.

Начало - 19:00

Продолжительность лекции - 2 часа

Цена билета - 70 грн