ua en ru

III фестиваль NextSound

III фестиваль NextSound

22.10.2015 - 24.10.2015

Тема третьего международного фестиваля прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound - выход за рамки стандартного восприятия. Три осенних дня будет действовать открытая фестивальная лаборатория, где каждый пришедший станет одновременно и подопытным, и исследователем.

22 октября, в преддверии двух музыкальных ночей, работает образовательная площадка - лекторий о музыке и медиа-арте.

23 октября - коллективный сеанс погружения. Это опыт, который не может остаться незамеченным. Музыка, снимающая слой за слоем эмоции, усталость, эгрегоры и предрассудки. Звуки, пробирающиеся в мозг, в самые тонкие процессы, контролирующие выработку дофамина, серотонина и окситоцина. Гормонально-танцевальная терапия. Учеными давно доказано, что хорошая музыка успокаивает и возвращает вкус жизни эффективнее, чем лекарства. Впрочем, это не отменяет радости чистого эксперимента, и проверять это на себе, как минимум, приятно.

24 октября - тяжелые физические нагрузки. Только танцы, только чистый бит. Никакого нойза и эмбиента. Никакого сопротивления. Тоталитарный режим ритма. Попытки контролировать свое тело ни к чему - оно лучше знает, как ему встроиться в эту огромную движущуюся инсталляцию. Музыканты переходят грани своей профессии, растворяясь в ремесле художников, рисуют картины из живых людей. И это картина радости полного порабощения. А доминанта музыки - пожалуй, один из лучших вариантов оказаться в пассивном положении.

Стоимость билетов - от 200 до 300 грн.