ua en ru

ДТП с автобусом Кишинев-Киев в Молдове: среди пострадавших украинцы

ДТП с автобусом Кишинев-Киев в Молдове: среди пострадавших украинцы Фото: представитель Министерства иностранных дел Олег Николенко (Виталий Носач, РБК-Украина)

Сегодня, 8 апреля, в Молдове попал в ДТП автобус, курсировавший по маршруту Кишинев-Киев. В результате аварии ранения получили несколько граждан Украины.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Сегодня в Дрокийском районе в Молдове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который следовал из Кишинева в Киев. В результате ДТП пятеро граждан Украины получили легкие телесные повреждения", - сообщил Николенко.

По его словам, все пострадавшие были доставлены в больницу, где им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь. Представитель МИД также отметил, что угроз для жизни пострадавших нет.

"Другие пассажиры продолжили движение в Киев другим предоставленным перевозчиком автобусом", - добавил Николенко.

Всего, по данным министерства, в автобусе находилось девятнадцать украинцев.

"Украинское посольство взаимодействует с молдавскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств аварии и поддерживает связь с врачами. После завершения лечения консулы помогут нашим гражданам вернуться в Украину", - добавил представитель МИД.

Напомним, сегодня мы сообщали, что в Молдове перевернулся ехавший в Киев автобус.

Также ранее мы сообщали, что на востоке Турции произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и персональные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.