ua en ru

В Молдове перевернулся автобус, ехавший в Киев: в салоне был 21 пассажир

В Молдове перевернулся автобус, ехавший в Киев: в салоне был 21 пассажир Фото: в Молдове перевернулся автобус, ехавший в Киев (t.me/moldovalibera)

В Молдове сегодня, 8 апреля, утром слетел с трассы автобус, направлявшийся в Киев. Известно о 9 госпитализированных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на молдавское издание NewsMaker.

Всего в автобусе находился 21 человек.

"В Дрокиевском районе утром 8 апреля перевернулся рейсовый автобус, следовавший из Кишинева в Киев. Девять иностранных граждан доставили в больницу для оказания медицинской помощи", - пишет издание, ссылаясь на Генеральный инспекторат полиции.

Известно, что авария произошла на трассе Бельцы-Дрокия около 09:40.

Как установили правоохранители, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в дерево, а затем съехал в кювет.

"Предварительно установлено, что авария могла произойти из-за технической неисправности транспортного средства", - сообщили полицейские.

Ранее мы писали, что в Польше столкнулись два микроавтобуса, в которых находились украинцы. В результате аварии пятерых пассажиров госпитализировали.

Также сообщалось, что на востоке Турции произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и персональные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.