Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины

"Металлист", забив в первом тайме усилиями Девича, не смог удержать нужный счет и в финале игры пропустил гол от Илсиньо. Ничья 1:1 привела "горняков" к 4-му украинскому чемпионству.

28 апреля, 17:00
Донецк, "Донбасс-Арена"
Шахтер - Металлист, 1:1
Гол:
Илсиньо, 83 - Девич, 39
Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кривцов, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон, Коста, Адриано
Металлист: Гряинов, Вильягра, Пшеничных, Гуйе, Азеведо, Красноперов, Бланко, Марлос, Соса, Шавьер, Девич

Донецкий "Шахтер" официально стал чемпионом Украины сезона 2012/13. А мы с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами.

90+3 мин. Абсолютно неожиданно Девич оказался на линии штрафной с мячом и носком попытался пробить в дальний угол. Но перекладина спасла "Шахтер" от поражения.

90+2 мин. Доигрывают матч обе команды. Видимо, согласна на ничью.

89 мин. Мхитарян мог забить, но Гояринов отбил его удар с близкого расстояния после ряда рикошетов в штрафной "Металлиста". Давит сейчас "Шахтер".

87 мин. Пытается развит успех "Шахтер". После подачи с углового мяч отлетел к Срне, который попытался отправить того своим фирменным дальним ударом, но Горяинов оказался именно там, куда пришелся удар.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины83 мин. Таки забивает "Шахтер". Фернандиньо по центру накинул мяч в штрафную на ход Илсиньо, который в одно касание отправил мяч в ворота.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины83 мин. Торрес выходит на поле. Вместо Бланко появился опорный полузащитник.

79 мин. Очень уверенно себя чувствует "Металлист" на "Донбасс-Арене". Такого очень давно не было.

75 мин. Виллиан мог "хоронить" "Шахтер". Соса навесил с фланга на линию штрафной, там Виллиан мяч принял, красиво прошел с ним и мог пробивать по воротам, но решил сделать пас на Девича, который вышел неточным.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины73 мин. Первая замена у "Металла". Вместо Марлоса вышел Виллиан.

71 мин. Фернанидиньо вывел один на один с Горяиновым Тейшейру, но бразильцу немного не хватило точности.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины70 мин. Шавьер выпрашивал для Фернандиньо "горчичник", но Годулян решил, что Шавьер больше достоин предупреждения за свои просьбы.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины69 мин. Степаненко появился на поле вместо Гричишкина. Это последняя замена для Луческу.

66 мин. Чигринский опасно бил головой после подачи Срны со штрафного с правого фланга. Мяч пролетел мимо ворот.

64 мин. Как всегда активен Мхитарян, но его полностью перекрывают защитники "Металла". Или оставляют Генриха в искусственном оффсайде.

60 мин. Девич забивает, но судья не засчитает гол - Марко толкнул Пятова во вратарской при подаче Вильягры с фланга.

56 мин. Шавьера свалили "горняки" рядом с собственной штрафной, но удар у Клейтона не получился.

53 мин. Соса сумел пройти на фланге Срну. Аргентинец вошел в штрафную и прострелил. Но мяч оказался в руках Пятова.

49 мин. "Шахтер" старается коротким пасом взломать оборону "Металла". Но пока, защитники харьковчан справляются с давлением со сторону "горняков".

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины46 мин. Двойная замена у "горняков". Илсиньо и Тейшейра вышли на поле. Ушли Коста и Тайсон.

Второй тайм в Донецке.

Первый тайм окончен.

44 мин. Мог Девич делать дубль... Соса пронесся по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил. Мяч докатился до Девича, но удар игрока сборной Украины не получился.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины41 мин. Тут же Соса грубо сыграл в центре поля против Ферны.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины40 мин. Фернандиньо получил первую карточку в матче.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины39 мин. Девич открывает счет! Марко получил мяч за штрафной, прошел Чигринского, вошел в штрафную и с острого угла сильным ударом вогнал мяч в сетку ворот.

36 мин. Шавьер классно пробивал с линии штрафной. Закручивал бразилец мяч в левую "девятку", но недокрутил...

34 мин. Коста не смог пробить с острого угла, находясь в штрафной "Металла", после подачи Фернанидиньо при ошибке обороны харьковчан при создании искусственного оффсайда. Практически 100%-ый момент для бразильца.

30 мин. Теперь инициативой владеет "Шахтер". Но харьковчане не отсиживаются на своей половине поле и при любой возможности идут вперед.

26 мин. Марлос навесил "парашютом" в штрафную на ход Бланко, который, подпрыгнув, пробил по воротам. Пятов снова показал свое мастерство.

24 мин. Вот вам и затишье... Мхитаряна вывел партнер на ударную позицию в штрафной соперника. Но Горяинов сумел отбить удар армянина.

23 мин. Немного успокоились команды. Временное затишье в атаках обеих коллективов.

20 мин. Марлос вошел в штрафную по правому флангу и прострелил вдоль ворот, откуда Девич пяткой попытался переправить мяч в ворота. Но Пятов сумел среагировать и спасти свою команду.

16 мин. Фернандиньо запустил по левому флангу Раца, тот откатил под удар Адриано, но Луис из района 11-метровой отметки пробил выше ворот.

15 мин. На данный момент, "Металлист" лучше держит мяч. У "горняков" редко получается выйти в полноценную атаку. Харьковчане, в большинстве случаев, перехватывают мяч в центре поля.

11 мин. Тем же отвечает "Металлист". Бланко приложился по мячу из-за штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

10 мин. Дуглас Коста решился на удар из дали по центру ворот. Мяч прилетел точно в руки Горяинова.

6 мин. Шавьер, находясь в штрафной "горняков", отдал пас в центр штрафной, но Девич полноценно пробить не смог.

3 мин. Активно начали игру команды. На стратовую атаку "Металла" "Шахтер" ответил угловым и несколькими фланговыми атаками.

Команды на поле. Начался матч!

Добрый день, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Металлист".