Польша - Украина: Красивая и уверенная победа нашей команды

Сборная Украины вернула надежду в сердца своих болельщиков. Очень многие боялись сегодняшнего матча. Но страхи оказались призрачными, так как, наши ребята показали очень добротный футбол и совершенно заслужено выиграли в Варшаве со счетом 3:1.

Польша - Украина 1:3
Голы
: Пищек, 18 - Ярмоленко, 2, Гусев, 7, Зозуля, 45
Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевски, Бениш, Крыховяк, Лукашик (Обраньяк, 59), Майевски, Блащиковски, Рыбус (Косецки, 46), Левандовски
Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко (Тимощук, 60), Ротань, Гусев (Морозюк, 90+3), Гармаш (Безус, 90+2), Ярмоленко, Зозуля

Матч начался просто фантастически. Уже на второй минуте Ярмоленко удался фирменный проход по правому флангу со смещением в центр и последующим ударом в дальний угол ворот. Поляки явно не были готовы к такому началу, чем украинцы и воспользовались. Наш соперник попытался что-то создать, но было это как-то безлико. А вот наши ребята показывали просто чудеса реализации. Уже в следующей атаке Гусев сделал счет 2:0. Ротань из центра поля закинул мяч в штрафную на Зозулю, тот грудью скинул на набегающего Гусева и Олег низом пробил в левый угол ворота Боруца. 7 минут и 2:0 в нашу пользу - лучше придумать нельзя. Но наша радость немного потускнела через 10 минут. Блащиковски прострелил в штрафную украинцев, а там Пищек носком отправил мяч в дальний угол ворот Пятова. Гол вернул силы полякам и они понеслись отыгрываться. Были моменты у Левандовски, Рыбуса. Хорошо пробивал со штрафного Блащиковски, но мяч не шел в ворота украинской команды. Зато прекрасно он залетел в третий раз в польские ворота. Перед самим свистком на перерыв украинцы разыграли контратаку, в ходе которой Гусев мягким "парашютом" навесил в штрафную на Ярмоленко, тот головой переправил мяч в центр на Зозулю, и тот в падении отправил мяч в ближний угол ворот. Гол в раздевалку при давлении на свои ворота - самое оно, как говорится.

Второй тайм получился не таким ярким, как первый. В первую очередь, из-за того, что у поляков полностью расклеилась игра. Нервы и непонимание что делать не давали Левандовски и компании создавать полноценную опасность у наших ворот. А вот украинская команда могла забивать И не раз. Например, ближе к концу матча получилась такая себе дуэль Ротаня с Боруцом. Украинец бил, а поляк отбивал его удары. Выглядело динамично и красиво. Таким образом, наши ребята довели матч до конца, оставив результат без изменений.