Формула-1: Нико Росберг стал победителем "Гран-при Монако"

Пилот "Мерседес" Нико Росберг стал победителем "Гран-при Монако" спустя 30 лет после того, как это сделал его отец Кеке Росберг.

Немецкий гонщик опередил своего соотечественника Себастьяна Феттеля, а третий результат показал еще один пилот "Ред Булл" австралиец Марк Уэббер.

Впрочем, Нико Росберг занимает пока лишь 6-е место в рейтинге пилотов, а на первом по-прежнему находится Себастьян Феттель. Кими Райкконен из "Лотуса" пытается преследовать Феттеля, но "Гран-при Монако" финну явно не удался, поскольку он занял только 10-е место.

Напомним, в 1983 году Кеке Росберг, как и Нико, тоже побеждал на "Гран-при Монако", а годом ранее становился чемпионом мира в гонках класса "Формулы-1".

Сейчас Кеке выступает в роли менеджера Нико, и сын решил порадовать отца победой в упорном поединке с Себастьяном Феттелем, действующим чемпионом мира. Единственное, в чем превзошел Феттель пилота "Мерседес" - на его счету есть лучший круг.

Любопытно, что Росберг огорчил Феттеля и днем ранее, когда выиграл квалификацию, лишив Себастьяна поул-позишн.