Украина сыграла вничью с Чехией (видео)

Украинская сборная не смогла отомстить чехам за разгромное поражение в прошлом году. Очень хотели, но не смогли. Но можно сказать с уверенностью - наши чехов переиграли. Хоть и результат - 0:0.

Украина - Чехия 0:0
Украина
: Пятов, Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин, Зозуля, Тимощук (Ярмоленко, 46), Гармаш (Безус, 72), Коноплянка (Ротань, 46), Девич (Степаненко, 71), Селезнев (Гусев, 46)
Чехия: Чех, Селассие (Райторал, 78), Кадлец, Хюбшман, Сивок, Лимберски, Йирачек (Гушбауэр, 84), Дарида (Сухи, 87), Коларж (Петржела, 46), Пиларж (Резек, 65), Лафата (Пекхарт, 57)

Львов готов был встретить товарищеский матч своей сборной абсолютно не летней погодой. Весь день над столицей Галичины, то капал дождик, то просто стояли тучи. Но, несмотря на погоду, львовские, и не только, болельщики готовились к просмотру первого после Евро матча украинской команды.

"Львов-Арена" не подвела. Крики, шум, танцы - все это было направлено на то, чтобы наши ребята неслись вперед. И как только украинцы пересекали центр поля - стадион взрывался. Поддержка львовянами сборной Украины - одна из лучших в Украине.

Матч начался с атак украинской сборной. Но довести дело до логичного завершения никак не удавалось. Чехи старались отвечать быстрыми контратаками. Почти каждая из них завершалась в ногах наших защитников. Первый более-менее опасный момент настал на 13 минуте матча, когда на прострел Коноплянки с края вратарской никто не смог откликнуться. После этого наши немного сбавили обороты, уйдя в оборону и стараясь играть на контратаках. Защищаться удавалось, а вот создавать моменты - не очень. Ближе к концу тайма украинцы снова вернули мяч к своим ногам и попытались вскрыть защиту гостей. Самый опасный момент был в конце тайма, когда Тимощук длинной передачей вывел Коноплянку один на один, но днепрянин пробил выше ворот. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался с убойного момента Андрея Ярмоленко, которого Блохин выпустил на поле. После подачи с фланга мяч забегал по штрафной площади чехов и, в итоге, оказался на ноге у Ярмоленко, но Андрей пробил выше. После этого украинцы снова отошли назад и при перехвате мяча стремительно неслись вперед. Но довести свои атаки до логического завершения у них не удавалось. Иногда не хватало точного последнего удара, иногда - паса. Но скорость выхода в атаку радовала глаза. Чехи тоже старались отвечать, но ударов по воротам Пятова практически не было. Зато Петру Чеху приходилось быть в постоянном напряжении. Например, когда просто фантастический удар со штрафного удался Ярославу Ракицкому, но чешскому вратарю удался не менее фантастический сейв. После небольшой передышки украинцы устроили настоящую осаду чешских ворот. И защитникам, и Петру Чеху пришлось сильно попотеть, чтобы мяч не оказался в воротах. А завершилось все опасным протсрелом с правого фланага, который никто не смог завершить. Могли чехи и наказать нашу команду, но Пекхарт не смог замкнуть прострел. А затем "хоронить" украинцев снова мог Пекхарт, который подобрав мяч после ошибки Степаненко, выходил один на один с Пятовым, но в последний момент Хачериди выбил мяч из под ног форварда гостей. Украинцы попытались вырвать победу на последних секундах, но, опять же, не хватило последнего удара.

Итак, ничья. Как для товарищеского матча - неплохо. Можно сказать, что довольно хорошо. Было видно старание игроков. Был заметен рисунок игры, с которой можно смотреть в будущее. Теперь ждем следующий матч.

И "Арена-Львов"... Просто фантастическая поддержка. Побольше бы таких фанов по всей Украине.

И еще. Конец суперсерии Львова, где сборная всегда побеждала. Теперь все будут говорить, что западной столице наша команда не проигрывала.