Сборная Германии вышла в 1/4 финала ЧМ-2010 в ЮАР

Сборная Германии вышла в 1/4 финала ЧМ-2010 в ЮАР, обыграв команду Англии со счетом 4:1.

Сборная Германии вышла в 1/4 финала ЧМ-2010 в ЮАР, обыграв команду Англии со счетом 4:1.

В первом тайме команды продемонстрировали высокие скорости и огромное количество голевых моментов.

Так, уже на 20-й минуте нападающий сборной Германии Мирослав Клозе после передачи вратаря Рене Адлера, использовав недопонимание защитников англичан Джона Терри и Метью Апсона, забил первый гол в матче. А уже на 32-й минуте его коллега по нападению Лукаш Подольски удвоил счет, пустив мяч между ног Девиду Джеймсу.

Через некоторое время команда Англии "пришла в себя", и на 37-й минуте Метью Апсон забил ответный гол ударом головой.

А уже через минуту мяч, после дальнего удара Френка Лампарда, пересек линию ворот Германии, однако судья не заметил этот момент.

Во втором тайме игра немного "успокоилась". На 67-й минуте англичане пошли в атаку с целью сравнять счет. Германия в ходе контратаки красиво разыграла комбинацию и Томас Мюллер забил третий гол в ворота англичан. А уже через минуту 20-летний игрок сборной Германии сделал дубль в почти идентичной контратаке.

Отметим, во втором матче дня Аргентина сыграет с командой Мексики. Победитель этого матча сыграет с командой Германии в 1/4 финала.