Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Если не хотеть выиграть - не выиграешь. Сегодняшний матч это продемонстрировал. "Металлист" слишком долго не играл в футбол, пока "Рапид" этим занимался. И заслужил победу, которую им принес точный удар Алара.

Если не хотеть выиграть - не выиграешь. Сегодняшний матч это продемонстрировал. "Металлист" слишком долго не играл в футбол, пока "Рапид" этим занимался. И заслужил победу, которую им принес точный удар Алара.

6 декабря, 22:05
Вена, "Герхард Каналли"
Рапид - Металлист, 1:0
Гол:
Алар, 13
Рапид: Кенигсхофер, Шраммель, Зоннляйтнер, Пихлер, Герсон, Шимпельсбергер, Хейккинен, Выдра, Триммель, Бургшталлер, Алар.
Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо, Гуйе, Соса, Торрес, Бланко, Марлос, Кристальдо, Виллиан.
Трансляция на ТК "Футбол"

Все. "Металлист" завершает 2012 год дурацким поражением.

90 мин. Виллиан на левом фланге обыграл защитника и пробил в дальний угол. Вратарь на месте.

87 мин. "Металл" кинул все силы на атаку. "Рапид" классно защищается. И ходит в контратаки.

84 мин. Вильягра сильно прострелил с правого фланга, но мяч полетел в ближний угол, откуда его с трудом вытащил голкипер.

82 мин. Штанга спасает "Рапид". Марлос получил мяч за пределами штрафной, обыграл двух защитников и пробил крученным ударом в дальний угол. Но мяч стукнулся об стойку и вылетел обратно.

79 мин. Марлос прошелся с левого фланга вдоль всей линии штрафной. На удар бразилец не решился, а пас на Эдмара ни к чему не привел.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы76 мин. Автор гола Алар уходит с поля. Теренс Бойд вместо него.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы73 мин. Эдмар меняет Фининьо. Будем надеяться, что Эдик внесет в игру харьковчан больше креатива.

70 мин. "Металл" старается много атаковать. А все это сопровождается прекрасным пением венских болельщиков.

68 мин. Бургшталлер, сам не ожидая того, прошел в штрафной "Металла" Гуйе и попытался пробить. Торсильери опередил форварда.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы64 мин. Триммель пошел отдыхать. Вместо него вышел Бразан.

63 мин. Вильягра подал в штрафную на Сосу, который скинул мяч в центр вратарской. Но Кенигсхофер опередил всех и выбил мяч.

59 мин. Марлос отдавал на ход Бланко, но аргентинец решил скинуть назад под удар Кристальдо. Удар у форварда не вышел. Намного выше ворот.

56 мин. Фининьо хорошо отдавал в штрафную, где сразу трое игроков "Металла" могли принимать мяч. Но Торреса, который оказался с мячом, опередил защитник.

53 мин. А вот и первый момент у ворот "Рапида". Вильягра подал на дальнюю штангу, оттуда Кристальдо пробил по воротам, но защитник Жерсон сумел выбить мяч.

52 мин. Понемногу, "Металлист" включает игру на флангах. Пока подачи не идут. Но это уже что-то.

49 мин. Алар хорошо пробил левой с левого края штрафной. Горяинов снова продемонстрировал свое мастерство.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы46 мин. Выдра не выходит на второй тайм. Выходит Коловиц.

Вернулись команды на поле. Второй тайм в Вене. Ждем от "Металлиста" пробуждения.

Перерыв. Не уверен, что "Металлисту" он нужен. Если так играть, то усталости не должно быть.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы44 мин. Пихлеру показана красная карточка. Шипами он въехал в Марлоса. К счастью, не в ногу.

43 мин. Марлос в честь финского Дня Независимости решил пробить с центра поля. Результата это не принесло. Странно, правда?

40 мин. Гуйе аккуратно положил на газон Выдру. Прямо у линии штрафной. Алар очень хорошо пробил в правый угол ворот, но не менее классно сыграл Горяинов, отбив этот мяч.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы36 мин. Фининьо положил руку на Тримеля. Желтая карточка бразильцу.

34 мин. Неужто?! Удар в сторону ворот "Рапида". Не может быть. Фининьо не знал, что делать с мячом на линии штрафной, и решил пробить. Мяч улетел выше ворот.

30 мин. Хороший хлесткий удар получился у Бургшталлера по центру ворот метров с 30-ти. Горяинову снова пришлось потрудиться.

27 мин. Теперь Тримель сам подавал. А бил по воротам головой Бургшталлер. Горяинов с трудом достал мяч.

25 мин. Хайкинен подал с левого фланга и Тримель опередил защитников и Горяинова, пробил, но чуть выше ворот. Простили "Металл".

23 мин. Похоже, что многочисленные харьковские южноамериканцы уже думают не о футболе, а о отпуске. Совсем нехотя играют они.

20 мин. Бланко вошел в штрафную с левого фланга. Пошатав защитника, он откатил под удар Кристальдо. Нормально попасть по мячу у аргентинца не получилось.

17 мин. "Металл" на гол не реагирует. Продолжает тих и мирно катать мячик. Так счет не сравнять.

Рапид - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы13 мин. Наиграл на гол "Рапид". И забил. Шимпельзбергер прошел по правому флангу, отдал на Тримеля, который прострелил в центр штрафной на Алара, который переправил мяч в ворота Горяинова.

11 мин. Хорошо работает правый фланг атаки "Рапида". Уже несколько опасных передач прошло оттуда.

8 мин. Более активно смотрятся в начале игры венцы. Пока до ударов у них не получается довести дело, но "Металл" начал очень вяло.

5 мин. Выдра решился на удар из-за штрафной. В защитника угодил мяч. Угловой.

3 мин. Отметим возвращение в состав "Металлиста" Хосе Сосы, которого долго не было в игре из-за травмы. Так же, нет и не будет сегодня Тайсона и Шавьера, которые уже отправились в отпуск.

Начался матч в Вене. Давай, "Металл"! Подтверди статус лидера!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Лиги Европы между венским "Рапидом" и харьковским "Металлистом".