"Арсенал" и "Рединг" забили 12 голов на двоих

"Арсенал" одержал победу над "Редингом" в центральном матче дня Кубка английской лиги. "Канониры" проигрывали в гостевой встрече 4:0, но нашли в себе силы сравнять счет на последних минутах основного времени, а затем вырвать победу в дополнительное - 5:7. В установлении теннисного счета поучаствовали с обеих сторон Павел Погребняк и Андрей Аршавин.

Казалось, победный результат в матче "Рединг" обеспечил себе в первом тайме. Уже к 37-й минуте команда забила 4 мяча, чего вполне могло хватить для положительного результата.

В самом начале поединка Джейсон Робертс замкнул первый прострел. К 18-й минуте Лоран Косьельни послал мяч в свои ворота после повторной атаки хозяев. Буквально тут же Майкел Лейджертвуд огорчил "канониров" после розыгрыша стандарта, а на 37-й минуте Ноэль Хант ударом от штанги и вовсе довел счет до неприличного - 4:0.

Результативную попытку отыграться "Арсенал" провел перед свистком на перерыв. Тео Уолкотт подхватил мяч после паса Андрея Аршавина и подарил своим болельщикам надежду. После часа игры свое слово сказал Оливье Жиру благодаря уже идеальному навесу Уолкотта - 4:2.

Спасти матч "канониры" смогли за считанные минуты до свистка. Сначала реабилитировался за неудачу Косьельни, а на 5-й добавленной к основному времени минуте Уолкотт сделал дубль и добавил игре лишние полчаса.

В следующие 30 минут в полной мере проявили себя оба российских игрока. Аршавин в конце первой 15-минутки откатил мяч под удар Маруана Шамаха и тот не промахнулся. А затем уже Павел Погребняк удачно сыграл головой и возродил интригу для "Рединга".

Судьба же встречи решилась в самой концовке овертайма. На 120-й минуте Уолкотт оформил хет-трик, а затем Маруан Шамах сделал дубль - 5:7.