ua en ru

Тюрьмам на территории ЛНР продовольствия и лекарств хватит только до конца года, - ОБСЕ

Тюрьмам на территории ЛНР продовольствия и лекарств хватит только до конца года, - ОБСЕ
Пенитенциарным учреждениям на территории самопровозглашенной "Луганской народной республики" запасов продовольствия и лекарств хватит только до конца года.

Пенитенциарным учреждениям на территории самопровозглашенной "Луганской народной республики" запасов продовольствия и лекарств хватит только до конца года. Об этом представителям ОБСЕ сообщил заместитель директора областного управления Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Заместитель директора отметила, что учреждения не получили финансирование от украинских властей с октября этого года. По словам собеседника, на территории, подконтрольной ЛНР, находятся 14 украинских тюрем (12 колоний и два следственных изолятора). Он добавил, что продовольствия и медикаментов для этих тюрем хватит до конца года", - говорится в отчете миссии.

Также в ОБСЕ сообщили, что будут наблюдать за процессом перевода всех государственных учреждений с территории, подконтрольной боевикам, на украинскую территорию.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". В нем предписывается разработать комплекс мер по перемещению органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы, осужденных и лиц, взятых под стражу, и внести предложения о переводе судей из судов с отдельных территорий в зоне АТО в другие регионы Украины.