ua en ru

Розуэлльский инцидент: Google отмечает годовщину инцидента с НЛО

Интернет-гигант Google установил на главной странице своего поисковика анимированный Doodle в виде игрушки с НЛО и пришельцами. Этот логотип посвящен 66-летию со дня Розуэлльского инцидента.

Интернет-гигант Google сегодня, 8 июля, установил на главной странице своего поисковика анимированный Doodle в виде игрушки с НЛО и пришельцами. Этот логотип посвящен 66-летию со дня Розуэлльского инцидента.

Розуэлльский инцидент - один или несколько случаев в 1947 г. в штате Нью-Мексико близ города Розуэлл, связанные с НЛО. Из документов, представленных ФБР, следует, что анонимный очевидец ВВС США якобы увидел три НЛО, по форме похожие на тарелки, которые потерпели крушение у Розуэлла, а также их пилотов.

Неизвестный информатор сообщал, что летающие тарелки потерпели крушение в Нью-Мексико "в связи с тем, что власти располагают там весьма мощным радаром, и считается, что излучение радара повредило механизмы управления "летающих тарелок".

Розуэлльский инцидент: Google отмечает годовщину инцидента с НЛО

Конкретного подтверждения властями США факта нахождения НЛО или останков, несмотря на многочисленные предположения, пока нет.

Как сообщалось накануне, министерство обороны Великобритании закрыло специальный отдел по изучению НЛО, поскольку он "не служил оборонным целям". Сотрудники расформированного в конце 2009 г. отдела по изучению НЛО были перенаправлены в подразделения, "занятые более значимой работой, связанной с обороной страны".