ua en ru

Из-за пожаров в Хакасии погибло 2 и пострадало более 70 человек

Из-за пожаров в Хакасии погибло 2 и пострадало более 70 человек

Из-за пожаров в Республике Хакасия Российской Федерации погибло два человека и пострадало более 70 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Хакасии.

"По данным Министерства здравоохранения на 19.00 12 апреля 2015 года зафиксировано более 70 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, в том числе по предварительным данным два человека погибли. Наибольшее количество пострадавших - в Ширинском районе. Туда направлена дополнительная бригада врачей для оказания медицинской помощи пострадавшим", - говорится в сообщении.

Отметим, пожар охватил уже шесть районов республики, пострадало более 100 домов.

В республике в особый режим работы были переведены все медицинские учреждения республики. На ликвидации пожаров работают несколько тысяч человек с учетом местного населения и более 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда. Также МЧС России собиралось применить для тушения самолеты и вертолеты, что было осложнено из-за погодных условий.

Напомним, в ночь на 2 апреля в Охотском море потерпел крушение траулер "Дальний Восток", в результате чего погибло 62 человека.