ua en ru

Порошенко и Яценюк поддерживают назначение иностранца в руководство ГФС, - Абромавичус

Порошенко и Яценюк поддерживают назначение иностранца в руководство ГФС, - Абромавичус Министр экономического развития и торговли Украины Айварaс Абромавичус

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддерживают назначение в руководство Государственной фискальной службы (ГФС) иностранного гражданина. Об этом сегодня на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварaс Абромавичус, передает корреспондент РБК-Украина.

"Взялись за расследование злоупотреблений в Государственной фискальной службе, я как раз это служебное расследование и возглавлял. Те схемы, которые раскрылись во время расследования, не были ни для кого секретом ... Надеюсь, что прозрачный конкурс по назначению нового руководителя осуществится в ближайшие строки. Премьер и Президент в принципе поддерживают даже возможность иностранца на позиции главы таможни. Поэтому ждем позитивных сдвигов",- заявил Абромавичус.

Напомним, в ГПУ направлено 20 тыс. страниц материалов по делу экс-руководства ГФС.

Напомним, 23 марта Кабмин уволил главу ГФС Игоря Билоуса, а также его заместителей Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко.

Врио ГФС был назначен Максим Мокляк.