ua en ru

Шеремета намерен баллотироваться на выборах Рады

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, который 20 августа подал в отставку, намерен баллотироваться на ближайших досрочных выборах Верховной Рады.

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, который 20 августа подал в отставку, намерен баллотироваться на ближайших досрочных выборах Верховной Рады. Об этом Шеремета заявил в эфире 5 канала вечером 21 августа.

"Я уверен в своем решении. Так или иначе, я собирался идти в отпуск на время предвыборной кампании. Я еще не решил окончательно, пойду ли я как кандидат, или в какой-то команде. Возможно, удастся создать свою команду, посмотрим. Возможно, нужно будет объединиться, есть ряд организаций, которым я симпатизирую, тот же "Реанимационный пакет". Хотя он не пойдет как организация, потому что они должны оставаться такой организацией для любого правительства. Но с некоторыми лицами я буду считать за честь пойти вместе", - заявил Шеремета.

Напомним, ранее 21 августа министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета заявил журналистам, что не планирует баллотироваться в народные депутаты.

Он подал в отставку с поста министра из-за того, что Кабмин назначил торговым представителем Валерия Пятницкого, вопреки желанию Шереметы.

Павел Шеремета был назначен на должность министра экономического развития и торговли Украины 27 февраля 2014 г. До этого он был президентом Киевской школы экономики.