ua en ru

Порошенко надеется, что Рада примет закон об особом статусе части Донбасса 16 сентября

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада примет закон об особом статусе части Донбасса 16 сентября.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада примет закон об особом статусе части Донбасса 16 сентября. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 1 ноября 2014 г. это соглашение вступит в силу. Я думаю, это будет историческим днем для Украины и ЕС. Я думаю, это будет историческим днем для Украины и для ЕС. До этого, я надеюсь, будут приняты законопроекты, посвященные борьбе с коррупцией, в частности об Антикоррупционном бюро... нам удастся передать в Верховную Раду законопроект об амнистии, а также законопроект об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей, который является частью мирного плана", - заявил Президент.

Напомним, 10 сентября 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко спрогнозировал внесение в Раду на следующей неделе законопроекта о временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской обл.

Указанный закон предусмотрен минскими договоренностями, которые были достигнуты 5 сентября между Украиной и террористическими организациями ЛНР и ДНР для установления на Донбассе перемирия.