ua en ru

Мэр Харькова Кернес получил огнестрельное ранение в спину, - пресс-служба горсовета

Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

"Сегодня, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь", - говорится в сообщении.

Милиция возбудила дело по факту покушения на Кернеса. Как отмечают в милиции, сейчас Кернеса доставлен в городскую больницу скорой неотложной помощи. Медики констатировали у него огнестрельное проникающее ранение.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений 27 апреля между ультрас и пророссийскими активистами в Харькове возле стадиона "Металлист" пострадали 14 человек, из них 8 человек госпитализированы.

"В результате столкновения 14 человек получили травмы легкой и средней тяжести, среди них есть также два сотрудника милиции. Восемь из пострадавших доставлены в медицинские учреждения, остальным была оказана помощь на месте", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера в Харькове в начале пл. Руднева колонна ультрас ФК "Металлист" (Харьков) и ФК "Днепр" (Днепропетровск) и митингующих с украинскими флагами столкнулась с пророссийскими активистами. По факту столкновения милиция открыла уголовное производство, а также задержала 13 агрессивно настроенных сторонников федерализации Украины.