ua en ru

Автобусы из Львова не пускают на акцию оппозиции в Киеве, - "Удар"

Во Львовской обл. всем автоперевозчикам запрещено покидать пределы региона, чтобы не допустить выезда людей в Киев для участия в акции "Вставай, Украина!", которая запланирована в Киеве на 7 апреля. Об этом заявил председатель исполнительного комитета Львовского отделения партии "Удар" Владимир Малиновский, сообщает пресс-служба партии.

"На данный момент ни одно разрешение на выезд за пределы Львовской обл. перевозчикам и владельцам автобусов не предоставлено. Причиной отказа является странная формулировка - нельзя выезжать за пределы Львовской обл., потому что в Киеве возможен паводок. Но при этом запрещают ехать не только в Киев, но и в другие города", - сказал он.

Малиновский добавил, что перевозчикам в областном центре по лицензированию перевозок сообщили, что к утру понедельника 8 апреля ни одно разрешение на перевозку за пределы Львовской области предоставлен не будет.

"Это было сказано в приказном порядке, чтобы до понедельника один автобус не уехал", - отметил Малиновский.

В то же время, по его словам, владельцы перевозчиков получили звонки с управления внутренних дел Львовской обл. с требованием исключить выезд людей в Киев.

"Даже за большие деньги автоперевозчики отказываются ехать в Киев, потому что боятся потерять лицензию на перевозку", - сказал Малиновский.

Кроме того, по его словам, по состоянию на утро 6 апреля, двум блокпостам уже дано указание не выпускать автобусы в направлении Киева, в частности, в Ровно и Житомире, а блокпосту в Киеве - не пускать в город.

Читайте также: В Житомире начался митинг оппозиции