ua en ru

В Киеве ввели карантин

В Киеве ввели карантин Фото: в Киеве ввели карантин

Карантин в столице будет введен с 16 января и продлится до улучшения эпидемиологической ситуации

Власти Киева приняли решение с субботы, 16 января 2016 года, ввести карантин в учреждениях образования и здравоохранения столицы и ввести ограничения на проведение публичных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

"Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы имеем предотвращения распространения сезонных заболеваний", - сказал Кличко.

Он также обратился к владельцам аптечных сетей столицы относительно недопущения поднятия цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

Профилактический карантин в столице будет введен с субботы, 16 января, и продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины использует все возможности для помощи в обеспечении лечебной и аптечной сети в областях необходимыми противовирусными препаратами - через привлечение гуманитарной помощи и социально ответственный бизнес.