ua en ru

Миндоходов предлагает перенести срок введения акцизных марок нового образца на 1 сентября 2013 г

Министерство доходов и сборов Украины предлагает перенести срок введения акцизных марок нового образца на 1 сентября 2013 г. вместо 1 августа 2013 г. Об этом речь идет в проект постановления Кабинета министров Украины "О введении марок акцизного налога нового образца", который опубликован на официальном сайте Миндоходов.
Проектом постановления предлагается перенести сроки введения марок акцизного налога нового образца с 1 сентября 2013 вместо 1 августа 2013 г.

Новые марки акцизного налога имеют усиленную схему защиты (изменен графический дизайн, применены новые защитные материалы, марка для алкогольных напитков отечественного производства для ликероводочных изделий напечатана с использованием интаглио печати и т.д.) от подделки.

"Введение дополнительных реквизитов марок для алкогольных напитков (отдельных марок акцизного налога для ликероводочной и винодельческой продукции) и табачных изделий (с фильтром и без фильтра) будет способствовать усилению государственного контроля за их оборотом и уменьшит возможности для манипулирования марками., а также усилит борьбу с уклонением от уплаты налогов, уменьшит объемы "теневого сектора" в сфере производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий", - говорится в проекте постановления.

Целью принятия проекта постановления является внедрение марок акцизного налога нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий отечественного и импортного производства, введения дополнительных реквизитов.