ua en ru

"АвтоКрАЗ" в январе-апреле увеличил выпуск автомобилей на 28% - до 361 единиц

"АвтоКрАЗ" в январе-апреле увеличил выпуск автомобилей на 28% - до 361 единиц Фото: в прошлом месяце изготовлено 96 автомобилей

Всего в апреле "КрАЗом" было произведено товарной продукции на сумму 95,7 млн грн

"АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-апреле 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличил выпуск автомобилей на 28% - до 361 единиц. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

По ее данным, на главном конвейере Кременчугского автозавода в прошлом месяце изготовлено 96 автомобилей.

"Апрель текущего года стал самым результативным с начала 2015 года месяцем - производство автомобилей достигло отметки 96 единиц. Этот показатель практически на 7% превышает аналогичный в апреле 2014 года. Всего в апреле "КрАЗом" было произведено товарной продукции на сумму 95,7 млн грн.

В общем количестве сданных на склад в апреле автомобилей доля бортовых составила 72%, шасси - 20 %, самосвалов - 7%, спецтехники - 1%. При этом 77 % продукции было произведено предприятием для потребностей внутреннего рынка, на экспорт - 23%",- сказано в сообщении пресс-службы.

Предприятию в предыдущем месяце, по отношению к апрелю 2014 года , удалось на 27% увеличить и реализацию машин. Всего потребителям было отгружено 155 автомобилей. С начала года результат продаж составил 321 , что соответствует уровню продаж января-апреля прошлого года.

Запасных частей за анализируемый месяц предприятием произведено на сумму 2,9 млн.грн. - 100,1% выполнение плана месяца.

В мае, несмотря на большое количество праздничных и выходных дней, автозавод планирует производственный объем не ниже, чем в предыдущие месяцы текущего года. Производственный план на май доведен до всех работников структурных подразделений предприятия, кразовцы нацелены на его выполнение. В приоритете остаются задачи по наращиванию объемов производства, освоению новой техники и улучшению качества серийных моделей.

Напомним, ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг. Полтавская обл.) в 2015 году планирует выпустить около 2000 автомобилей.