ua en ru

Аваков предлагает прекратить действие контрактов на поставку электроэнергии в Крым

14:59 23.11.2015 Пн
1 хв
Министр считает, что Украина должна принять такое политическое решение
Аваков предлагает прекратить действие контрактов на поставку электроэнергии в Крым Фото: Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков предлагает прекратить действие контрактов на поставку электроэнергии в аннексированный Крым. Об этом он заявил сегодня в ходе внеочередного заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"На мой взгляд, отвечая на вопросы о эмбарго в отношении продуктов Украины, которым нам угрожала РФ несколько дней назад, думаю, что нам стоит принять политическое решение на уровне СНБО, на уровне правительства, о том, чтобы прекратить действие контрактов на поставку электроэнергии", - заявил Аваков.

Напомним, 22 ноября 2015 г. Крым полностью остался без электроэнергии из-за подрыва линии электропередач в Херсонской области. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

При этом под угрозой осталось энергоснабжение Херсонской и Николаевской областей. Полиция Херсонской области возбудила дело по факту подрыва электроопор на границе с Крымом.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: