ua en ru

Жертвами столкновения судов в Бангладеш стали более 40 человек

В Бангладеш более 40 человек погибли из-за опрокидывания речного парома после столкновения с грузовым судном. Об этом Agence France-Presse сообщил глава местной полиции Ракибуз Заман.

"Водолазы извлекли на поверхность 41 тело. Среди погибших - 11 детей и семеро женщин", - пояснил Заман.

Спасатели пообещали продолжить вести поиски в течение всей ночи. В поисковой операции будут участвовать другие паромы, которые обеспечат свет с помощью прожекторов. По словам Замана, около 50 человек выжили в результате катастрофы - они "поплыли к берегу или были спасены другими паромами".

Операторы паромных перевозок в Бангладеш обычно не составляют списки пассажиров, из-за чего трудно установить точное количество пропавших без вести. По словам одного из очевидцев, судно перевозило 70-150 человек.

"Я был на палубе парома и упал в реку. Те, кто находился на палубе, могли спастись, а пассажиры, находившиеся внутри, оказались в западне", - сообщил один из выживших пассажиров.

Паром перевернулся после столкновения с грузовым судном примерно через 15 минут после отплытия. Как сообщил представитель местной региональной полиции Бидхан Трипура, полицейские арестовали двух членов экипажа траулера. Точные причины произошедшего пока неизвестны.

Напомним, в ноябре 2014 года при входе в Босфор затонуло судно с мигрантами, погибли более 20 человек.