ua en ru

В Румынии в результате аварии автобуса погибли двое граждан Украины

По информации Генерального консульства Украины в Сучаве 19 сентября 2013 г. в результате аварии автобуса, который перевозил украинских туристов, в уезде Вранча (Румыния) погибло 2 граждан Украины и еще 5 наших соотечественников получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

Пострадавшихе граждане доставлены в местную больницу скорой помощи.

Указанное дело находится на особом контроле в Генеральном консульстве Украины в Сучаве и в департаменте консульской службы МИД Украины.

По данным румынской газеты Ziarul de Vrancea, два человека погибли и четыре с серьезными травмами доставлены в окружную больницу в Фокшаны. Несколько десятков из почти 80 пассажиров получили лечение на месте.

На место прибыли семь машин скорой помощи и несколько полицейских и пожарных экипажей.

Туристы из Украине возвращались из отпуска в Болгарии.

По данным полиции, скорее всего, водитель автобуса заснул за рулем и съехал с проезжей части.

Представители местной власти уже связались с украинским консульством в Румынии и попытался отправить туристов к месту назначения. Оставшиеся пассажиры доставлены в теплое место.

Из-за ДТП на дороге 85 движение было прервано почти на час, что вызвало скопление автомобилей на несколько километров в обоих направлениях.