ua en ru

Террористы сбили самолет Су-25 ВС Украины, - пресс-центр АТО

Террористы российским зенитно-ракетным комплексом сбили украинский военный самолет Су-25, который выполнял задание по уничтожению техники и живой силы террористов, летчику удалось катапультироваться.

Террористы российским зенитно-ракетным комплексом сбили украинский военный самолет Су-25, который выполнял задание по уничтожению техники и живой силы террористов, летчику удалось катапультироваться. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"Утром, 29 августа, после выполнения задания по уничтожению техники и живой силы террористов, российским зенитно-ракетным комплексом был сбит самолет Су-25. Летчик катапультировался и через полтора часа уже был в одном из подразделений Национальной гвардии Украины. Летчик не пострадал и на данный момент направляется к месту дислокации воинской части, где проходит службу", - говорится в сообщении.

Также пресс-центр АТО заявляет, что распространенная террористами информация о четырех сбитых самолетах ВС Украины не соответствует действительности и является "целенаправленной ложью кремлевской пропаганды".