ua en ru

Террористы готовят провокации на Донбассе во время проведения выборов в Раду, - СНБО

Террористы готовят провокации на территории Донецкой и Луганской областей во время проведения внеочередных выборов народных депутатов.

Террористы готовят провокации на территории Донецкой и Луганской областей во время проведения внеочередных выборов народных депутатов. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Накануне парламентских выборов террористы готовятся к ряду провокаций на Донбассе, в частности обстрелов жилых кварталов и гражданских объектов с целью дискредитации подразделений украинских войск", - рассказал Лысенко.

По его словам, сейчас на окраине населенного пункта Суходольск (Луганськая область) расположена техника боевиков в составе 1 БТР, 1 система полного зал огня "Град" на базе автомобиля Краз, на которых белой краской нанесены две линии - это опознавательные знаки принадлежности техники Вооруженным силам Украины.

Кроме того, данным СНБО, на одном из предприятий Луганска заказано изготовление военных шевронов с украинской символикой.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам обеспечить правопорядок во время выборов.