ua en ru

Суд подтвердил полномочия Кивы на посту президента ГП "Антонов"

Окружной административный суд г. Киева сегодня, 1 октября, отказал в удовлетворении ходатайств Министерства промышленной политики Украины об отмене мер обеспечения исков Дмитрия Кивы и ГП "Антонов". Об этом сообщают в пресс-службе юрфирмы "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы ГП "Антонов".

Так, 3 и 4 сентября Окружной административный суд города Киева вынес определения об обеспечении исков, которыми подтвердил полномочия Кивы в качестве руководителя ГП "Антонов". Указанные судебные решения являются обязательными к исполнению на всей территории Украины и действительны по сегодняшний день.

Напомним, что в мае и июле 2014 года Минпромполитики издало приказы об увольнении Дмитрия Кивы с должности президента ГП "Антонов" и о назначении и.о. президента Сергея Меренкова. При этом еще 23 марта 2014 г. правительство приняло решение о ликвидации Минпромполитики путем присоединения к Министерству экономического развития и торговли Украины.

Как сообщила накануне пресс-служба Министерства промышленной политики Украины, Соломенский районный суд Киева 24 сентября отказал Дмитрию Киве в восстановлении на должности президента ГП "Антонов".