ua en ru

Рекордсменка по парашютному спорту Ирина Синицына, пострадавшая в США, сегодня ночью скончалась

Рекордсменка в парашютном спорте россиянка Ирина Синицына, пострадавшая в США, сегодня ночью скончалась. "Состояние пациентки, обусловленное характером травм, продолжало оставаться крайне тяжелым. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, пациентка сегодня ночью скончалась", - сообщили в НИИ нейрохирургии им.Бурденко, куда спортсменку доставили на лечение 28 сентября 2012 г.

Как сообщалось ранее, Синицына серьезно пострадала во время соревнований в США. 100 парашютистов из разных стран, в том числе и Синицына, должны были установить рекорд, построив в воздухе гигантскую фигуру. Однако практически сразу же после раскрытия парашюта девушка столкнулась с другим партнером по команде. У них обоих запутались купола, в результате запасной парашют спортсменки раскрылся слишком поздно, и она буквально врезалась в землю. При приземлении Синицына получила черепно-мозговую травму. Спортсменка была госпитализирована в местную клинику.

Синицына - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, является обладательницей европейских и мировых рекордов.