ua en ru

Прокуратура не подтверждает информацию относительно обстрела Станицы Луганской подразделениями ВСУ

Прокуратура не подтверждает информацию относительно обстрела Станицы Луганской Луганской обл. подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Прокуратура не подтверждает информацию относительно обстрела Станицы Луганской Луганской обл. подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

"По факту обстрела пгт Станично-Луганское прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в уголовном производстве проверяются все обстоятельства применения оружия во время проведения антитеррористической операции в указанном районе. В настоящее время информация относительно авиационного или артиллерийского обстрела населенного пункта подразделениями Вооруженных Сил Украины не подтверждается", - говорится в сообщении.

Напомним, в пресс-центре АТО сегодня сообщили, что в результате обстрела боевиками жилых кварталов Станицы Луганской Луганской обл. есть жертвы среди мирного населения, а также пострадали гражданские здания. Согласно сообщению, боевики обвинили в обстреле мирных жителей авиацию Вооруженных Сил Украины, однако в пресс-центре АТО отметили, что в районе Станицы Луганской авиация ВСУ не работала.