ua en ru

Певица Чичерина не удивилась решению СБУ объявить ее в розыск

Российская певица Юлия Чичерина заявляет, что была готова к решению СБУ объявить ее в розыск. Об этом она сообщила "Русской службе новостей".

"Я была готова к решению властей Украины, потому как безопасность зрителей обеспечивали мотоклуб "Ночные Волки", запрещенные в Америке", - сказала Чичерина.

Отвечая на вопрос, отразится ли решение властей Украины на ее концертной деятельности в этой стране, певица заявила, что не намерена сообщать вслух о своих передвижениях. Чичерина пожелала властям Украины быть более самокритичными и менее эмоциональными.

"С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за "пару песен" для своих же детей, и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа, желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей. Мир всем", - сказано в ее сообщении.

Служба безопасности Украины объявила в розыск российскую певицу Юлию Чичерину. Ей грозит пятилетний тюремный срок за "посягательство на целостность государства". Артистка приехала в Луганск, где выступила на концерте, организованном для горожан международным мотоклубом "Ночные волки". В СБУ посчитали это преступлением. Глава следственного управления СБУ подчеркнул, что уголовное производство против Чичериной будет объединено с другими делами в отношении граждан России по Донбассу.

Напомним, российская певица Чичерина, объявленная в розыск СБУ, провела концерт в Луганске.