ua en ru

Минобороны опровергает захват боевиками Красного Партизана

Минобороны опровергает захват боевиками Красного Партизана

Министерство обороны Украины опровергает информацию о том, что боевики захватили поселок Красный Партизан в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"По данным штаба АТО информация, которая распространена на некоторых Интернет-порталах об оставлении Вооруженными Силами Украины блокпостов и захвата незаконными вооруженными формированиями населенного пункта Красный Партизан не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что обстановка стабильная, все войска АТО в районе населенного пункта Горловка "находятся на позициях".

"На Донецком направлении силы АТО ведут активные действия. Выполняют поставленные задачи на подступах к Оленовки в общем направлении на Донецк", - сказали в оборонном ведомстве.

При этом, как сообщается, на других участках линии соприкосновения ситуация находится под контролем украинских военных.

Напомним, сегодня утром сообщалось, что боевики заняли поселок Красный Партизан Донецкой области. Позже спикер АТО Андрей Лысенко уточнил, что Красный Партизан находился в "серой зоне", которая не контролировалась ни силами АТО, ни боевиками. При этом он добавил, что там действуют украинские законы.