ua en ru

Зеленский призвал амбассадоров United24 помочь с Конгрессом: без этой поддержки нам будет трудно

Зеленский призвал амбассадоров United24 помочь с Конгрессом: без этой поддержки нам будет трудно Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (president.gov.ua)

Без американской помощи Украине будет трудно противостоять агрессии России. Украина рассчитывает на помощь амбассадоров платформы United24 в работе с Конгрессом США по этому вопросу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского во время онлайн-встречи с амбассадорами United24.

По словам Зеленского, в условиях, когда другие конфликты и события в мире отвлекают международное сообщество от Украины, важно, чтобы амбассадоры United24 продолжали свою работу, сосредоточенную на Украине.

"И о Конгрессе. Без этой поддержки Конгресса нам будет трудно не то что победить, а даже остаться. Поэтому важно совместно делать очень конкретные вещи. И конечно, я хочу дать вам месседж, и попросить подумать, что мы можем сделать вместе публично - возможно, какие-то сильные месседжи, какие-то сильные шаги, - чтобы привлечь внимание Конгресса и американцев к Украине", - сказал он.