ua en ru

Зеленский отреагировал на обстрел Запорожья и показал момент удара по дому (видео)

Зеленский отреагировал на обстрел Запорожья и показал момент удара по дому (видео) Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (Виталий Носач, РБК-Украина)

Президент Владимир Зеленский отреагировал на российские обстрелы Запорожья. Он показал видео с момента попадания российской ракеты по жилой многоэтажке.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

"Запорожье. Просто сейчас российская ракета попала в многоэтажный дом. Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадание по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей", - написал Зеленский под видео.

В свою очередь президент подчеркнул, что такой террор россиян не должен стать "просто обычным днем" в Украине, где-нибудь еще в Европе или мире.

"Нужно больше единства и решительности мира, чтобы поскорее победить российский террор и защитить жизнь", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, сегодня в Запорожье во время тревоги раздались взрывы, а впоследствии в Офисе президента сообщили, что российские оккупанты обстреливают город Запорожье, под вражеским огнем оказались жилые дома и остров Хортица.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.