ua en ru

В Запорожье, в Кременчуге и пригороде Днепра раздались взрывы

В Запорожье, в Кременчуге и пригороде Днепра раздались взрывы Иллюстративное фото: в нескольких городах Украины раздались взрывы во время воздушной тревоги (Getty Images)

В Запорожье, Кременчуге и пригороде Днепра были слышны взрывы во время воздушной тревоги в ночь на 20 февраля.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные СМИ.

Взрывы возле Кременчуга Полтавской области прозвучали после полуночи. Перед тем около 00:00 жители Днепра сообщали о взрывах в пригороде.

Также около 00.02 стало известно о взрывах уже в Запорожье, писало издание "ЗаБор". Отмечалось, что около полуночи в небе над Запорожьем и в пригороде было слышно движение вражеских "Шахедов", и сообщалось об уничтожении по меньшей мере одного из них.

До этого в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины предупреждали о фиксации движения вражеских ударных дронов в небе над несколькими областями.

В частности, дроны-камикадзе типа "Шахед" противника были замечены в Кировоградской области с востока в направлении Кропивницкого, еще беспилотники россиян двигались в Кировоградской области в направлении Кременчуга, на Кременчуг, и были замечены в окрестностях Днепра.

Также в 23:54 было зафиксировано движение ракеты противника по направлению к Днепру.

Воздушная атака РФ по Украине вечером 19 февраля

Ранее сообщалось, что вечером в понедельник в части регионов Украины зазвучали сигналы воздушной тревоги из-за запуска российскими оккупантами дронов-камикадзе типа "Шахед".

Сначала тревога по большей части была в восточных регионах, а позже расширилась также на южные и центральные области.