Йоханнес Бе завоевал третье "золото" на ЧМ-2023 по биатлону, Тищенко финишировал в топ-15

Йоханнес Бе завоевал третье "золото" на ЧМ-2023 по биатлону, Тищенко финишировал в топ-15 Фото: Йоханнес Бе идет к статусу абсолютного чемпиона планеты (facebook.com/johannesthingnesboe)

Очередным триумфом норвежца Йоханнеса Бе завершилась индивидуальная гонка на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

Титулованный скандинав выиграл третью золотую награду в сольных выступлениях на планетарном форуме. На дистанции 20 километров он финишировал первым со временем 49:57,5 минут.

Бе-младший по разу промахнулся на втором и третьем огневых рубежах. Как следствие, промежуточными лидерами стали его соотечественник Легрейд и француз Фийон-Майе. Впрочем, высокая скорость и точная стрельба в стойке позволили Бе выйти вперед с солидным гандикапом.

В конце концов, на финише победитель "привез" Легрейду свыше 70-ти секунд отставания. Тем временем Фийон-Майе с промахом на последнем рубеже выпал из призовой тройки и финишировал четвертым. В свою очередь "бронза" досталась шведу Самуэльссону.

Лучшим среди украинцев стал Артем Тищенко. Хотя на огневых рубежах он и отстрелялся метко, но в скорости проиграл Бе-младшему более четырех минут. Этого было достаточно лишь для 12-го места.