Волейбольная сборная Украины проиграла Словении на старте Евро-2023

Волейбольная сборная Украины проиграла Словении на старте Евро-2023 Фото: "Сине-желтые" не справились с балканцами (cev.eu)

Национальная команда Украины потерпела поражение от сборной Словении в первом туре группового этапа чемпионата Европы.

Чемпионат Европы, групповой этап, мужчины

Группа B

Словения – Украина – 3:1 (23:25, 25:22, 25:20, 25:20)

Балканцы захватили инициативу с первых минут встречи. Впрочем, "сине-желтые" не позволили сборной Словении уйти в отрыв. Пиковое преимущество словенской команды составило всего 5 пунктов. Их Украина отыграла под занавес сета и сумела повести по партиям.

Страсти подопечным Угиса Крастиньша хватило и на лидерство в первой половине второго отрезка. Однако, как и словенцы в первом сете, создать солидный гандикап украинская сборная не смогла. В результате балканская команда перехватила инициативу и лучше выступила в финальной части.

В третьей партии словенцы уже полностью контролировали ход событий. Сборная Украины всегда держалась рядом с соперником, но так ни разу выйти вперед не смогла. В конце концов, Словения "привезла" пять очков преимущества.

Еще хуже дела ребят Крастиньша стали в четвертом сете. К середине партии балканцы оторвались на десять пунктов. Только на этом рубеже словенская команда позволила себе немного расслабиться. Но "сине-желтые" отыграли только половину отставания и заслуженно проиграли.

В следующем туре сборная Украины встретится с Хорватией. Матч запланирован на 31 августа. Предыдущие три противостояния с "клетчатыми" команда Крастиньша выиграла с общим счетом 3:1.