ua en ru

Усик – Фьюри. Украинский чемпион получил новый ультиматум от британца

Усик – Фьюри. Украинский чемпион получил новый ультиматум от британца Фото: Тайсон Фьюри стремится драться с Александром Усиком в этом году (коллаж РБК-Украина)

Обладатель чемпионского пояса Всемирного боксерского совета Тайсон Фьюри уверен, что поединок за титул абсолютного чемпиона мира в хевивейте против Александра Усика может состояться только в декабре.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky Sports.

"Цыганский Король" в присущей ему манере озвучил позицию относительно даты боя против чемпиона по версиям IBF, IBO, WBA и WBO. Британский боксер уверен, что мнение украинца не отразится на сроках проведения поединка.

"Усик – сосиска. Я ожидаю, что бой состоится в декабре. Мне так сказали, поэтому причин не верить я не имею. Усик обязан драться со мной в декабре, у него нет другого выбора. Он подписал контракт, значит нарушит условия и получит иск, если не будет драться. Выбора он на самом деле не имеет", – заявил Фьюри.

В конце сентября звездные боксеры договорились об объединительном поединке в хевивейте. Оба подписали контракт на бой. Дату происшествия должны были определить во время последующих переговоров. Среди вариантов – 23 декабря и январь 2024 года.

Накануне промоутер Боб Арум раскрыл ситуацию с призовым фондом поединка. Фьюри и Усик не будут делить гонорар, поскольку каждый из них согласовал сумму призовых в отдельности. Конкретные заработки тяжеловесов посредник озвучить отказался.