Украинские воины "подбили" ПВО россиян в Крыму и на Луганщине: детали от Генштаба
Иллюстративное фото: украинские воины ударили по ЗРК "Бук-М3" (росСМИ)
Украинские защитники 8 марта и в ночь на 9 марта нанесли серию успешных ударов по объектам российских оккупантов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генштаб ВСУ в Telegram.
Удар по ПВО
Как отметили в Генштабе, Силы обороны Украины атаковали:
- РЛС из состава ЗРК С-300 - в районе населенного пункта Спокойное (временно оккупированный Крым);
- ракетный комплекс "Бук-М3" - в районе Лиманчука (временно оккупированная часть Луганской области).
Удары по командным пунктам
Украинские воины нанесли точные удары по командно-наблюдательным пунктам врага. В частности, поражен пункт подразделения из состава "Рубикон" в районе Донецка.
Также под удары попали пункты управления в районах: Запорожского, Красноселовки и Гоголевки (Запорожская область) и Зачатовки (Донецкая область).
Потери в живой силе
Кроме техники и штабов Силы обороны накрыли районы сосредоточения личного состава оккупантов. Взрывы раздавались в районах Родинского и Полтавки (Донецкая область), а также Петропавловки Харьковской области.
"Системное поражение средств противовоздушной обороны, пунктов управления и районов сосредоточения живой силы противника ослабляет его возможности управления войсками и ведения боевых действий", - отметили в Генштабе.
В настоящее время степень нанесенного ущерба уточняется.
Атака на место запуска "Шахедов"
Напомним, недавно украинские воины уничтожили ракетами ATACMS и SCALP базу хранения, подготовки и запуска БПЛА типа "Шахед" в районе Донецкого аэропорта.
Кроме ликвидации стартовой площадки дронов-камикадзе, украинские защитники поразили пункт управления БПЛА в Луганской области (Диброва), командно-наблюдательный пункт в Харьковской области (Кругляковка) и ряд артиллерийских позиций врага в Донецкой области.