"Украинская команда" усилила 33-й штурмовой полк мощным генератором, - Палатный
Артур Палатный сообщил о передаче генератора 33 ОШП (скрин из видео)
Волонтеры "Украинской команды" передали большой генератор бойцам 33-го отдельного штурмового полка на одно из важнейших направлений.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook руководителя волонтерского штаба Артура Палатного.
По его словам, надежное энергоснабжение на фронте не менее важно, чем оружие и связь.
"Надежное энергоснабжение для наших защитников - такая же необходимость как оружие и связь. "Украинская команда" передала мощный генератор на 16 киловатт бойцам 33 отдельного штурмового полка", - написал Артур Палатный.
Он отметил, что благодаря волонтерской помощи бойцы будут иметь преимущество над врагом.
"Эти ребята сдерживали врага под Покровском, вели бои на Курщине, а сейчас стойко защищают одно из самых сложных направлений. Уверен: благодаря нашей помощи они получат преимущество над врагом и смогут еще лучше выполнять боевые задания", - сказал Палатный.
Поддержка ВСУ от "Украинской команды"
Ранее сообщалось, что стоимость помощи, которую "Украинская команда" с 2022 года передала военным и гражданским, уже превышает полмиллиарда гривен.
В частности, волонтеры передали на передовую 4000 беспилотников разных типов, более 600 генераторов и зарядных станций и прочее.
Также сообщалось, что недавно "Украинская команда" передала еще один крупный генератор мощностью 24 киловатт 5 отдельной штурмовой Киевской бригаде.