ua en ru

"Царь-колокол, царь-пушка, а теперь царь-окоп". У Резникова высмеяли мега-ров РФ под Мелитополем

"Царь-колокол, царь-пушка, а теперь царь-окоп". У Резникова высмеяли мега-ров РФ под Мелитополем Фото: Минобороны высмеяло российский окоп в Запорожской области (GettyImages)

Длиннющий "Царь-окоп", вырытый россиянами в Запорожской области, станет для России таким же бесполезным как "Царь-колокол" и "Царь-пушка".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Министерства обороны Украины в Twitter.

"Царь-колокол, который треснул во время отливки, так и не стрелявшая Царь-пушка, а теперь такой же ненужный 70-километровый Царь-ров, выкопанный россиянами в Запорожской области", - написали в министерстве.

Фото: спутниковые снимки российского окопа (investigator.org.ua)

Минобороны также спрашивает, не являются ли это теми уникальными чертами российской цивилизации, о которых так любит говорить российский диктатор Владимир Путин.

Напомним, в начале сентября 2022 года россияне начали рыть окоп в Запорожской области. Он простирается от поселка Семеновка под Мелитополем до Мариновки Приморского района.

В ВСУ отреагировали на рекордный окоп россиян в Запорожской области. Заявив, что выкапывание окопа протяженностью 70 километров является проявлением страха перед украинским контрнаступлением.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.