ua en ru

Тактика двойного удара. Гуменюк рассказала об особенностях обстрела Одессы

Тактика двойного удара. Гуменюк рассказала об особенностях обстрела Одессы Фото: украинские военные рассказали про особенностях обстрела РФ Одессы 25 марта (Getty Images)

Российские войска при обстреле Одессы 25 марта использовали тактику двойного удара. Ее оккупанты используют уже не впервые.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководителя Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк во время телемарафона.

По ее словам, враг при обстреле Одессы использовал тактику двойного удара, которую он использует уже не в первый раз - одна ракета ударила, через несколько минут с учетом прибытия оперативных служб, следующая.

"Такую тактику враг выбирает в ответ на то, что не имеет преимуществ вдоль линии боевого столкновения", - констатировала Гуменюк.

Она добавила, что ситуация остается достаточно напряженной.

"Поскольку и вдоль линии боевого столкновения, враг терроризирует, и пытается задевать более глубокие тылы. В частности, вчерашний удар по Одесской области", - отметила спикер.

Последствия атаки на Одессу

Как отметила Гуменюк, 25 марта ракеты РФ ударили прямо в город Одесса, в рекреационную зону, пострадали дома вокруг, выбило остекление.

"Есть пострадавшие люди, за помощью обратились по меньшей мере 9 человек, у кого-то реакция на стресс, у кого-то ранения от обломков, осколков, потому что очень много стекла летело", - добавила она.