Свитолина с легкой победы стартовала на US Open-2023

Свитолина с легкой победы стартовала на US Open-2023 Фото: Элина Свитолина сыграет во втором раунде US Open (Getty Images)

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одолела немку Анну-Лену Фридзам в первом круге Открытого чемпионата США по теннису.

US Open, 1-й раунд, женщины

Свитолина – Фридзам – 2:0 (6:3, 6:1)

Украинка потратила всего час, чтобы одолеть соперницу в двух сетах. В первой партии немецкая теннисистка держалась в темпе Свитолиной только в дебюте. Но уже в пятом гейме Фридзам отдала гейм на собственной подаче.

Со стратегическим преимуществом украинская теннисистка быстро вышла на расстояние одного пункта до завершения сета в свою пользу. При счете 5:3 в пользу Свитолиной подача перешла к немке. Она повела 40:0, но титулованная украинка отыгралась и с первой попытки реализовала сет-пойнт.

Дальше больше. Вторую партию Свитолина начала с пяти выигранных геймов подряд. Только с таким гандикапом в активе первая ракетка Украины позволила себе расслабиться. Фридзам размочила счет, но большего украинка ей не позволила. Свитолина в третий раз за сет выполнила собственную подачу "под ноль" и закрыла гейм, партию и матч.

В следующем круге соперницей отечественной теннисистки будет победительница противостояния нейтральной россиянки Павлюченковой и американки Кроули. Их очный поединок состоится в ночь на среду.