ua en ru

Российский завод "Кремний" в Брянской области приостановил работу после атаки

Российский завод "Кремний" в Брянской области приостановил работу после атаки Фото: завод "Кремний" в Брянской области приостановил работу (group-kremny ru)

Российский завод "Кремний ЭЛ" в Брянской области атаковали дроны ночью 24 января. Завод приостановил работу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Astra и руководителя ЦПД Андрея Коваленко в Telegram.

Российские СМИ передают, что завод "Кремлий ЭЛ" в пятницу, 24 января, приостановил работу. По сообщениям россиян, часть производственных зданий предприятия была повреждена в результате атаки дронов.

"Завод "Кремний" приостанавливает работу в Брянске после ряда попаданий этой ночью. Он в ТОП-2 производителей микроэлектроники для ракет и ПВО в РФ", - написал Коваленко.

Как отмечал руководитель ЦПД ранее, на заводе "Кремний ЭЛ" производится микроэлектроника для ракетных комплексов, ЗРК "Панцирь", ракет "Искандер", а также для РЛС, РЭБ и российских дронов.

Telegram-канал Astra пишет, что в Брянске также было повреждено здание следственного комитета РФ.