ua en ru

Россияне нанесли двойной удар по Чугуеву: среди раненых полицейские

14:29 31.03.2026 Вт
3 мин
Оккупанты целенаправленно ударили второй раз по городу
Россияне нанесли двойной удар по Чугуеву: среди раненых полицейские Фото: россияне нанесли двойной удар по Чугуеву (Getty Images)

Сегодня, 31 марта, армия РФ нанесла удар по Чугуеву Харьковской области. После прибытия полицейских на место атаки оккупанты совершили повторный обстрел.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на городскую голову Чугуева Галину Минаеву и полицию Харьковской области.

По информации Минаевой, удар произошел в одном из микрорайонов города, в результате атаки поврежден объект критической инфраструктуры, детское учреждение и около 15 частных домов - в основном выбиты окна и повреждены крыши.

Сначала информации о пострадавших не было, однако впоследствии стало известно о раненых различной степени тяжести.

Как уточнили в полиции, российские войска ударили беспилотником по территории неработающего предприятия. В результате был поврежден цех, техника и возник пожар.

Через несколько минут враг нанес повторный удар - именно в тот момент, когда на месте работали правоохранители.

В результате двойного обстрела пострадали двое полицейских отдела реагирования патрульной полиции и один сотрудник полиции охраны. Их госпитализировали.

Кроме того, ранения получили две гражданские женщины: 68-летней медики оказали помощь на месте, а 43-летнюю госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой.

На месте работают соответствующие службы. Большинство районов города, которые остались без электроснабжения, планируют подключить ориентировочно в течение двух часов. Исключением является микрорайон Дружба - там свет восстановят после обследования территории на наличие взрывоопасных предметов и ликвидации повреждений сетей.

По факту военного преступления открыто уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Обновлено в 15:45

По уточненной информации, в результате сегодняшнего обстрела пострадали еще три человека - мужчина, женщина и их маленький ребенок.

У всех троих зафиксирована острая реакция на стресс, однако они отказались от госпитализации.

Городской голова подчеркнула, что жителям следует держаться подальше от любых незнакомых предметов и сразу сообщать о них экстренные службы, ведь они могут взорваться в любое время, даже дистанционно.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: