ua en ru

Россияне с утра вдвое увеличили число кораблей в Черном море, - ОК "Юг"

Россияне с утра вдвое увеличили число кораблей в Черном море, - ОК "Юг" Иллюстративное фото: россияне с утра вдвое увеличили число кораблей в Черном море (t.me/nexta live)

Сегодня, 24 февраля, вечером российские оккупанты вдвое увеличили свою корабельную группировку в Черном море по сравнению с утром.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на оперативное командование "Юг" в Facebook.

"В Черном море корабельная группировка по сравнению с утром увеличена вдвое - это уже восемь кораблей, среди которых на боевое дежурство выведен и один надводный ракетоноситель - фрегат, снаряженный восемью "Калибрами", - сказано в сообщении военных.

При этом в ОК "Юг" отмечают, что на фоне активности вражеской авиации такие действия могут свидетельствовать о подготовке оккупантов к ракетной атаке или ударам дронами.

"Не игнорируйте сигналы воздушных тревог, действуйте сосредоточенно и оперативно. Будьте бдительны и сознательны: переходите в укрытие, по возможности и целесообразности используйте правила "двух стен". Вполне вероятны и обстрелы вражеской артиллерией прифронтовых территорий", - добавляют военные.