ua en ru

Россияне атаковали центр Покровска: шесть человек ранены

Россияне атаковали центр Покровска: шесть человек ранены Фото: россияне атаковали центр Покровска 30 января, 6 раненых (pokrovsk-rada.gov.ua)

Рссийские войска поздно вечером, 30 января, обстреляли Покровск Донецкой области. Шестеро людей получили ранения.

"30 января около 22.00 враг ударил по центральной части города. В результате обстрела повреждены 5 многоквартирных домов, ранения получили 6 местных жителей", - говорится в сообщении.

Обстрел Покровска 30 января (pokrovsk-rada.gov.ua)

Как отмечают в администрации, по состоянию на 8 утра в контактный центр уже поступило 40 заявок по поводу имеющихся повреждений жилых помещений местных жителей.

"Бригады коммунальных служб производят оценку масштабов разрушений после чего приступят к выполнению восстановительных работ", - констатируют в ГВА.

Подробности атаки

Как рассказали в Офисе генпрокурора, 30 января, в 22:30, российские войска совершили ракетный обстрел г. Покровска, вероятно, с использованием ракет типа С-300 и "Искандер".

"В результате взрывов повреждено предприятие, где получил ранение охранник. Также получили травмы пятеро мужчин в возрасте от 33 до 57 лет", - отметили в ведомстве.

Россияне атаковали центр Покровска: шесть человек ранены

Все пострадавшие направлены в больницу с множественными осколочными ранениями для оказания медицинской помощи. Один из них находится в тяжелом состоянии.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Обстрелы Покровска

Оккупанты с постоянной периодичностью обстреливают Покровск Донецкой области. Например, буквально 24 января российские войска ударили по инфраструктурному объекту в Донецкой области из-за чего Покровск остался без воды.

А в ночь на 6 января захватчики нанесли массированный удар по Покровску. Тогда погибли более десяти человек, среди которых были дети.