ua en ru

Россияне атаковали Харьков: есть попадания в жилые дома, среди погибших - спасатели

Россияне атаковали Харьков: есть попадания в жилые дома, среди погибших - спасатели Фото: в Харькове есть попадания в жилые дома и погибшие (Pavlo Petrov)

Сегодня ночью, 4 апреля, во время российской атаки "Шахедами" были зафиксированы удары по частным и многоквартирным жилым домам Харькова.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы Харьковской облгосадминистрации Олега Синегубова и Telegram-канал городского головы Харькова Игоря Терехова.

О движении "Шахедов" на территории Харьковской области сообщили в 00:24 . В воздушных силах писали о группе "Шахедов" с северо-востока.

Около 01:10 Синегубов сообщил, что кафиры наносят удары беспилотниками по Харькову и призвал находиться в укрытиях.

"Шахеды" ударили по частным и многоквартирным жилым домам Харькова, сообщил предварительные данные городской голова Терехов. Информацию о раненых и разрушениях устанавливают.

По данным руководителя Харьковской ОВО Синегубова, по городу зафиксировали по меньшей мере четыре удара, в одной из многоэтажек в результате вражеских ударов повреждены верхние этажи. Также зафиксированы повреждения жилой застройки частного сектора.

По состоянию на 01.51 две женщины получили острую реакцию на стресс.

"На месте одного из прилетов начался пожар. Еще на одном - обрушились плиты жилого дома. Сейчас известно о трех "прилетах" по жилым домам", - написал Игорь Терехов.

Уже в 02:05 сообщалось, что во время повторного удара оккупантов по Харькову погибли три спасателя. Враг нанес еще один удар при ликвидации последствий.

По состоянию на 03:02 были зафиксированы четыре погибших на месте повторного прилета по жилым домам в густонаселенном районе Харькова. Там же пятеро раненых.