ua en ru

Россия не выиграет войну в Украине, несмотря на ее подлую тактику, - Госдеп США

Россия не выиграет войну в Украине, несмотря на ее подлую тактику, - Госдеп США Фото: в Госдепе США призвали Россию положить конец войне в Украине (Getty Images)

В Госдепе США призвали Россию положить конец войне в Украине, которую у нее нет шансов выиграть независимо от того, какие бы преступления не совершали ее войска против мирных украинцев.

Об этом заявил заместитель пресс-секреталя Госдепартамента США Ведант Пател, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его видеобрифинг.

"Мы настоятельно призываем РФ вывести ее силы (из Украины – ред.), чтобы положить конец ненужной войне, которую она не может выиграть и не выиграет – независимо от того, насколько подлой и безрассудной является ее тактика", - отметил Пател.

По его словам, только одна страна – Россия – ведет неспровоцированную и преднамеренную войну по своему выбору и сознательно пренебрегает правами человека.

"Сегодня мы вновь призываем Россию прекратить ее фильтрационные операции, нарушения и пренебрежение правами человека, гуманитарным правом и уставом ООН", - отметил представитель Госдепа США.