ua en ru

РФ ракетами и дронами ударила по Павлограду: 16 человек пострадали, четверо в тяжелом состоянии

РФ ракетами и дронами ударила по Павлограду: 16 человек пострадали, четверо в тяжелом состоянии Фото: последствия обстрела Днепропетровской области (t.me/dnipropetrovskaODA)

Сегодня враг массированно атаковал Павлоградский район, направив на город ракеты и беспилотники.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Днепропетровскую ОГА.

По предварительным данным, в результате обстрелов пострадали 16 человек, 15 из них госпитализированы: четверо находятся в тяжелом состоянии, остальные - в среднем.

Во время атаки был поврежден инфраструктурный объект и возник пожар.

Стоит напомнить, что сегодня Воздушные силы предупреждали об угрозе баллистики и ударных беспилотников для Павлограда. Более того, сегодня в ДТЭК сообщили об очередном ударе по обогатительной фабрике энергетической компании в Днепропетровской области.

Фото: последствия обстрела Днепропетровской области (t.me/dnipropetrovskaODA)

В то же время беспилотники агрессора действовали и в Вербковской громаде, где также произошло возгорание.

На Никопольщине российские войска применили артиллерию и FPV-дроны, попав по Никополю, а также по Покровской и Мировской громадам. Пострадали агрофирма, многоэтажка, два частных дома и хозяйственные постройки, повреждены газопровод и линии электропередач.